В Херсоне хотят оставить всего 4 школы-"одиннадцатилетки"

В Херсоне хотят оставить всего 4 школы-

Депутат горсовета Херсона Виталий Богданов опубликовал в соцсети стратегический план деятельности управления образования Херсона на 2020-2024 гг., которым предусмотрен переход к профильной школе. В результате в городе останутся всего 4 школы с 10-11 классами.

На 1 сентября 2020 г. 10-е классы будут набирать 28 школ, на 1 сентября 2021 г. - 17, на 1 сентября 2022 г. - 12.

Специализированная школа №30 будет реорганизована в начальную школу и научный лицей. Школы №34, №36 и №24 станут профильными лицеями, 9 школ - гимназиями.

"Городская власть приняла решение о полном сокращении школ, обеспечивающих полноценное среднее образование. Из 47 школ осталось только 4!!!" - возмущен Виталий Богданов.

нг65

Депутат горсовета, директор школы №21 Галина Луговая комментирует: 

"Буде пониження ступеня і на все місто загалом залишиться лише кілька з ІІІ ступенем, а решти практично всі будуть дев'ятирічками. Але школи, які матимуть 10, 11 клас, мусять мати мінімум по 4 паралелі з мінімумом по 27 учнів в кожному класі... На кожен район буде приблизно 1 така школа, дітям добиратися буде далеко".

Учителя, по ее словам, волнуются:

"Повірте, в кого зміни, вони знають, можливо, решта, хто в цьому році не підпадає під реорганізацію не зовсім володіють інформацією, хвилюються, балакають, але повірте, тут є нові моменти, і знаєте, все, що нове, трохи людей насторожує, тому що не видно кінцевого результату по-новому, вчителі цього ще повністю не відчули, тому є засторога...

Звісно, є ж і хвилювання по кількості годин, яких не буде у вчителів 10-11 класів, а це чималий мінус в зарплаті, це вдарить по кишені вчителя і дуже! А хто мав години лише в старших класах, вимушений буде шукати роботу".

На изображении может находиться: текстНа изображении может находиться: текстНа изображении может находиться: текстНет описания фото.

Все новости

загрузка...
загрузка...