Херсонский «Днепр» играя в меньшинстве вырвал победу у «Белого Барса»

Сегодня, 12 января в Херсоне играли заключительный матч 27-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Днепром» и «Белым Барсом». Судьба матча решилась в овертайме.

Итоговый счет 4:3 в пользу наших

На 6-й минуте встречи Александр Шибаев вывел «Днепр» вперёд, забросив свою 10-ю шайбу в сезоне. Спустя 2 минуты отличился Роман Благой, подставивший клюшку под бросок Владимира Алексюка. Однако на перерыв команды ушли с победой хозяев, благодаря точному броску Алексея Янишевского.

Во 2-м периоде команды также обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Лесников завершил атаку «Белого Барса», а на 35-й минуте Илья Декало мощным щелчком "пробил" Кирилла Кучера.

В середине 3-го периода Никита Лесников оформил дубль, основное время так и завершилось вничью.

В овертайме «Белый Барс» имел возможность реализовать большинство 5х3, но вместо этого пропустил. Илья Декало убежал один в ноль с вратарём, после чего «Днепр» в меньшинстве закрепился в чужой зоне – и Вадим Шепелев броском от синей линии принёс херсонцам победу.

Свой следующий матч «Днепр» сыграет 15 января в 18:30 с «Кременчугом» на выезде

Важно: Для удобства читателей мы создали и канал khersonmasternews в Telegram