Херсонские хоккеисты в пятый раз проиграли соперникам из Кременчуга в этом сезоне

В Кременчуге прошел второй поединок 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в рамках которого встретились местный «Кременчуг» и херсонский «Днепр».

Очень плотно и вязко обе команды провели матч в Кременчуге, зная, что каждая ошибка может стоить пропущенной шайбы. Осторожная игра в атаке, акцент на оборону, а также уверенный тыл в лице голкиперов привели к тому, что на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

А вот вторую двадцатиминутку "щуки" начали с места в карьер - на 14-й секунде периода Вячеслава Новицкого прошил Денис Василенков, самостоятельно обойдя двоих противников и отправив шайбу в пустой угол ворот. Ответить хозяева смогли только спустя 14 минут, когда Дмитрий Орлов создал классный момент у ворот Александра Хомутова и сам же сравнял цифры на табло.

Третий период прошёл зеркально второму - сначала шайбой Егора Серанова отличился «Кременчуг», а потом во второй раз в матче счёт сравнял Дмитрий Чернышенко, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время судьба оказалась на стороне "горожан" - коллектив Александра Савицкого смог удачно воспользоваться удалением Александра Матерухина и вырвать победу в этом поединке - решающий гол на счету Егора Серанова.

Таким образом, матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Кременчуга», а команды поделили 3 очка в пользу хозяев. Это 5-я победа "Кременчуга" над "Днепром" в нынешнем сезоне. "Горожане" с 71 баллом оторвались от "щук" на 15 очков и уверенно закрепились на первой строчке в таблице.

"Кременчуг"  — "Днепр" 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Василенков (Белоусов), 20:14; 1:1 Орлов (Александров), 34:00; 2:1 Серанов (Бондарук, Киселев), 42:38; 2:2 Чернышенко (Матерухин, - больш.), 51:52; 3:2 Серанов (Киселев), 62:32.

Важно: Для удобства читателей мы создали и канал khersonmasternews в Telegram